Олег рыбаков

В Даугавпилсе скоро появится новый Генеральный консул РФ 3 13.07.2017

Читатели портала Gorod.lv интересуются у редакции, верно ли, что этим летом истекают полномочия у Генерального консула России в Даугавпилсе Олега Рыбакова и кто его заменит на этом посту?

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители Латгалии! 05.05.2016

От имени Российской Федерации и Генерального консульства России от всей души поздравляю вас с Великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Генеральное консульство России поздравляет Вас с Новым 2016 годом и праздником Рождества Христова! 17.12.2015

Дорогие даугавпилчане, жители Латгалии и гости этого прекрасного края! Генеральное консульство России в Даугавпилсе поздравляет Вас с наступающим Новым 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!

С праздником Великой Победы! 40 08.05.2015

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители Латгалии!

А. Вешняков вручил ветеранам Даугавпилса юбилейные медали 12 28.04.2015

В Генеральном консульстве России в Даугавпилсе 28 апреля состоялось торжественное вручение юбилейных медалей, учрежденных президентом РФ Владимиром Путиным к 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Генконсул РФ в Даугавпилсе рассказал об изменениях в порядке оформления документов на получение российской пенсии 1 02.12.2014

В понедельник, 1 декабря, в Генеральном консульстве России в Даугавпилсе местным журналистам рассказали об изменениях в порядке оформления документов, необходимых для получения российской пенсии.

В память о подвиге воинов Великой Отечественной в Русском доме посадили Сад ветеранов 1 08.05.2014

Накануне Дня Победы, в четверг, 8 мая, в Русском доме Даугавпилса состоялось очень необычное мероприятие.

Более 20-ти горожан из рук Генконсула РФ в Даугавпилсе получили памятный знак в честь снятия блокады 11.03.2014

В конце января отмечалось 70-летие снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны, длившейся почти 900 дней.

Активисты возрождения Вечного огня в Даугавпилсе обратились за помощью в очередную инстанцию 10 23.10.2013

На одном из городских порталов появилась очередная публикация, в которой лидер движения «Возродим Вечный огонь!» Валерий Ощенков рассказывает, как решается вопрос о возрождении в Даугавпилсе Вечного огня.

В Аглонском крае приведены в порядок воинские захоронения периода Второй мировой войны 3 08.10.2013

В Аглонском крае находятся три места советских воинских захоронений периода Второй мировой войны – в Аглоне, Гравери и Приежмале. Генеральное Консульство Российской Федерации в Даугавпилсе при сотрудничестве с думой Аглонского края начали работы по уборке Братских кладбищ, сообщает портал Аглонского края.

В Даугавпилсе торжественно отметили День России 26 12.06.2013

В среду, 12 июня, самый крупный и серьезный сосед Латвии празднует свой государственный праздник - День России.

В Даугавпилсе открыли мемориальную доску в память о знаменитом земляке, писателе Леониде Добычине 2 04.06.2013

Сегодня, 4 июня, в рамках дней Славянской культуры, на улице Варшавас у Русского дома была торжественно открыта мемориальная доска в память о нашем известном земляке, писателе Леониде Ивановиче Добычине.

В праздничном шествии и митинге в честь Дня Победы в Даугавпилсе приняли участие тысячи горожан 18 09.05.2013

Сегодня, 9 мая, Даугавпилс торжественно отмечает 68-ю годовщину Великой Победы. В праздничном шествии от Сквера Славы в парк Дубровина к Вечному огню на этот раз практически не участвовали ветераны Великой Отечественной войны, зато очень много было молодежи и детей, на груди которых красовались Георгиевские ленточки.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Латгалии! 09.05.2013

День 9 мая 1945 года вошел во всемирную историю как День Победы. Беспримерный героизм советских солдат, их самоотверженность, твердость характера и величие духа позволили сокрушить немецко-фашистских захватчиков и освободить Европу от коричневой чумы.

В честь Дня дипломата в Генконсульстве России в Даугавпилсе пролистали страницы истории наших отношений 11.02.2013

В воскресенье, 10 февраля, дипломатические работники России отметили свой профессиональный праздник, утвержденный президентом страны Владимиром Путиным относительно недавно.

18 ноября в Генконсульстве России в Даугавпилсе приветствовали участников кругосветного велопробега 20.11.2012

18 ноября в Генеральном консульстве России в Даугавпилсе встречали спортсменов из Казани, участвующих в кругосветном велопробеге в честь предстоящей XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году. Непрофессиональных российских  велосипедистов П. Грачева и А. Хайруллина приветствовал генконсул Олег Рыбаков, а также члены ассоциации велоконструкторов из Риги.

В Аглонской школе - интернате побывал российский консул с супругой 05.10.2012

Как сообщает Аглонский муниципальный портал, 3 октября Аглонскую среднюю школу – интернат посетил генеральный консул Российской Федерации Олег Рыбаков с супругой Еленой Рыбаковой.

В Даугавпилсе освятили монумент погибшим в Первой мировой русским воинам 4 18.09.2012

Сегодня, 18 сентября, в Даугавпилсе состоялась церемония открытия обновленного памятника русским воинам, погибшим в годы Первой мировой войны 1914 – 1918 годов. В числе присутствующих были представители Генеральных консульств России и Белоруссии в Даугавпилсе, ветеранских организаций, горожане.

Даугавпилс отметил 200-летний юбилей победы над армией Наполеона кинопоказом 6 14.09.2012

В этом году отмечается 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года. Эта дата имеет самое непосредственное отношение не только к жителям России, но и даугавпилчанам, поскольку именно местная историческая достопримечательность – крепость Динабург стала непреодолимым препятствием на пути армии Наполеона и переломила весь ход войны.

Освятили братские захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 14.09.2012

12 сентября 2012 года в поселках Звиргздене и Пушмуцова Циблского края состоялась церемония освящения отреставрированных при финансовой поддержке Российской Федерации братских захоронений советских воинов, погибших в боях с гитлеровскими войсками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на территории Латгалии.

Генеральный консул России встречается с представителями русских обществ культуры 18.07.2012

 

В пятницу, 13 июля в зале Резекненской городской думы Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков встречался с руководителями обществ русской культуры и творческих коллективов Латгальского региона. Об этом сообщает портал rezekne.lv. 

В Даугавпилсе песнями и танцами отметили праздник Народной улицы 7 09.06.2012

Вчера в рамках Дней города на улице Таутас (Народная) прошли праздничные мероприятия, организованные по традиции Русским домом при поддержке Даугавпилсской городской Думы и Управления культуры.

Торжественный молебен в честь Святых Кирилла и Мефодия открыл Дни славянской культуры 1 25.05.2012

Вчера православная церковь отмечает сразу несколько значимых праздников: День Вознесения Господня и День Святых Кирилла и Мефодия. Именно в такой праздничный день в Даугавпилсе ровно в полдень в часовне Александра Невского открылись Дни славянской культуры в Латгалии.

В День Победы на шествие и митинг в парке Дубровина собрались тысячи даугавпилчан 12 09.05.2012

Сегодня Даугавпилс торжественно празднует 67-ю годовщину Великой Победы. Традиционная программа мероприятий, включающая в себя сбор у Сквера Славы, шествие колонны ветеранов и митинг в парке Дубровина, в этом году собрал, наверное, рекордное число горожан.

Ветераны Даугавпилса, депутаты и Генконсулы почтили память павших у Вечного огня 5 08.05.2012

Сегодня, 8 мая, в День памяти жертв Второй Мировой войны в 10 часов утра в парке Дубровина состоялась церемония возложения цветов к зажженному Вечному огню и Мемориалу воинам-освободителям.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе наградило латгальцев, сохраняющих русскую культуру 13 01.05.2012

В канун майских праздников в Генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе состоялась церемония награждения жителей Латгалии, которые активно занимаются сохранением и популяризацией русской культуры в нашей маленькой, но гордой стране.  

Генконсул РФ Олег Рыбаков: В Даугавпилсе все готово к проведению выборов президента России 29.02.2012

Во вторник, 28 февраля, в Генеральном консульстве России в Даугавпилсе состоялась пресс-конференция для журналистов, посвященная важному событию - выборам президента Российской Федерации.

Лудзенский край посетил генеральный консул России Олег Рыбаков 27.02.2012

22 февраля генеральный консул России в Даугавпилсе Олег Рыбаков с ознокомительным визитом посетил Лудзенский край, сообщает портал ludzaspils.lv. 

В Русском лицее Даугавпилса открылась выставка, посвященная юбилею Пушкинского музея-заповедника 1 24.02.2012

Сегодня в Даугавпилсской Русском лицее скромно и без помпы прошло открытие пердвижной выставки, посвященной юбилею Пушкинского заповедника.

В Генконсульстве РФ в Даугавпилсе тепло отметили День дипломатического работника России 11.02.2012

В эту пятницу уже в 10-й раз в Генконсульстве РФ в Даугавпилсе отметили относительно новый праздник – День дипломатического работника России.

Консульство РФ в Даугавпилсе проводит консульский приём в Резекне и встречу со школьниками 18.01.2012

В среду, 25 января, в 15.30 в 120-м кабинете (депутатская комната) Резекненской городской думы жителей будет принимать генеральный консул Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков и другие представители консульства.

Поздравление Генерального консула России в Даугавпилсе 29.12.2011

Уважаемые жители Латгалии, российские соотечественники!

Дед Мороз из Устюга пожелал Даугавпилсу счастья, здоровья, любви и мира 27.12.2011

Как сообщает портал daugavpils.lv, 27 декабря в нашем городе гостит дед Мороз из Устюга (Россия). Свой визит он начал со встречи в Даугавпилсской Думе, где дорогого гостя принимала мэр города Жанна Кулакова, первый заместитель Виталий Азаревич и заместители Вячеслав Ширяков и Ливия Янковска.

В Даугавпилсе большинство граждан РФ проголосовали за "Единую Россию" 06.12.2011

5 декабря Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков рассказал представителям СМИ о том, как в Даугавпилсе прошли выборы в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации, а также озвучил предварительные результаты голосования.

Пенсионный фонд РФ просит граждан РФ в Латвии откликнуться 24.11.2011

Остановка деятельности Latvijas Krājbanka коснулась огромной части населения страны.

Граждане России, живущие в Даугавпилсе, приглашаются на выборы 5 23.11.2011

4 декабря пройдут выборы Государственной Думы Российской Федерации. В выборах принять участие имеют возможность также граждане РФ, проживающие в Даугавпилсе, для этого они в день выборов, имея при себе паспорт, с 8 до 20 часов должны явиться в Генеральное консульство РФ.

В Даугавпилс прибыли молодые лидеры России 1 15.11.2011

Сегодня в Даугавпилсе пребывает делегация молодых лидеров России.

Резекне: жителей примет генеральный консул РФ в Даугавпилсе 1 23.09.2011

В среду, 28-го сентября, в 16:00 в 34-м кабинете Резекненской городской думы, жителей будет принимать генеральный консул Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков.

Новому Генконсулу представили руководителей структур самоуправления 1 13.09.2011

Сегодня, 13 сентября, Даугавпилсскую думу во второй раз с визитом посетил генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков, назначенный на этот пост в конце августа.

На линейке в Русском лицее побывал Генеральный консул РФ в Даугавпилсе 2 01.09.2011

 

Сегодня, на торжественной линейке в честь 1 сентября в Даугавпилсском Русском лицее побывал Генеральный консул Российской федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков, а также заместитель председателя думы Вячеслав Ширяков и руководитель Управления образования Даугавпилса Ольга Дукшинская.

До свидания, Николай Алексеевич... Здравствуйте, Олег Валентинович! (фоторепортаж) 5 19.08.2011

В Доме культуры "Варпа" состоялся торжественный прием по случаю окончания пребывания в Латвии Генерального Консула Российской Федерации в Даугавпилсе Николая Алексеевича Вихляева и вступления в должность Генерального Консула Российской Федерации в Даугавпилсе Олега Валентиновича Рыбакова.  

Н. Вихляев: Буду скучать и рваться сюда, в Латгалию 1 19.08.2011

Как стало известно на вчерашней встречи с послом РФ в Латвии Александром Вешняковым, всю эту неделю в Даугавпилсе работают два Генеральных консула РФ в Даугавпилсе: Николай Вихляев передает дела своему последователю — новому Генконсулу Олегу Рыбакову.

Нового Генконсула РФ в Даугавпилсе представили руководству города 3 18.08.2011

21 августа 2011 года, заканчивается срок командировки в Даугавпилс Генерального консула Российской Федерации Николая Вихляева. Пост Генерального консула России в Даугавпилсе теперь займет Олег Валентинович Рыбаков.

А. Вешняков представит руководству города нового генконсула РФ в Даугавпилсе 4 17.08.2011

Завтра, 18 августа 2011 года, заканчивается срок командировки в Даугавпилс Генерального консула Российской Федерации Николая Вихляева.

Желает ли государство приращения народа? 1 05.03.2008

Демографическая политика нашей республики давно вызывает множество справедливых нареканий. ЭН уже несколько раз писала об истории Алексея и Лидии Грязных, с которых государство пожелало взыскать крупную сумму за рождение ребенка – только потому, что Лидия имеет "неправильное" гражданство. Появление на свет их сына Жорика стало хорошим поводом для возобновления дискуссии: озабочено ли государство тем, чтобы в нем появлялись новорожденные?